Годовое собрание Ассоциации «1000-коечная больница» на выставке «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2008»

10 / 12 / 2008

Ассоциации «1000-коечная больница», объединяющая крупные областные, краевые, республиканские больницы и медицинские центры всех федеральных округов России,  второй год принимает активное участие в международной выставке «Здравоохранение», используя возможности выставки для  всестороннего профессионального общения.

 

В этом году Ассоциация «1000-коечная больница» приурочила к смотру «Здравоохранение-2009» проведение своего годового собрания, в котором приняли участие представители ведущих лечебных учреждений Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Северного и других регионов России.

Учрежденная в 2006 году Ассоциация «1000-коечная больница» в настоящее время полноценно работает, растет количество ее членов, определены  приоритетные темы для образовательных программ, формируются планы работы на год, проводятся региональные конференции, алгоритмы взаимодействия между учреждениями.

Директор Ассоциации Р.Х. Шарыгин рассказал о деятельности Ассоциации в 2008 году, ее взаимодействии с российскими государственными здравоохранительными органами, существенно расширившихся международных контактах, Сотрудничестве с международными организациями и национальными ассоциациями, участии в выставках в России и за рубежом.

 

Участники собрания обсудили общие для членов Ассоциации проблемы  и возможности их решения силами своей организации, высказали пожелания о перспективах и планах работы Ассоциации в следующем году.

В планах Ассоциации проведение в следующем году в рамках  выставки «Здравоохранение-2009» при поддержке ЦВК «Экспоцентр» Всемирного форума по проблемам работы клинки, стационаров, лечебных центров с участием делегатов из многих стран мира.


Поделиться: