«Здравоохранение-2010»: в центре внимания проблемы инвалидов

10 / 12 / 2010

Проблемы лечения и реабилитации инвалидов и людей с ограниченными возможностями, создания для этих категорий граждан достойных условий жизни являются одними из приоритетных в тематике международной выставки «Здравоохранение-2010».

Среди инновационных разработок в этой области, представленных на выставке отечественными и зарубежными компаниями – уникальный комплекс  для выхаживания лежачих больных «Самаритянка». Эта разработка защищена патентом и не имеет аналогов в мире. Кровать с уникальными возможностями позволяет больному находиться в нормальных условиях, существенно облегчая уход за ним.

Комплекс «Самаритянка» на «Здравоохранении-2010» представляет Федерация инвалидов Поволжья, выступающая инициатором и заказчиком данной разработки. Учитывая огромную социальную значимость проекта, инициативу Федерации поддержали многие компании, организации и частные лица. «Экспоцентр» оказал финансовую помощь в подготовке проекта и предоставил возможность продемонстрировать комплекс «Самаритянка» на крупнейшей в России выставке здравоохранения, медицинской техники и лекарственных препаратов «Здравоохранении-2010». Федерация инвалидов Поволжья выразила сердечную благодарность Генеральному директору ЦВК «Экспоцентр» В.Л. Малькевичу за участие и поддержку их разработки.

О том, что новая разработка является действительно необходимой и востребованной, наилучшим образом свидетельствуют отзывы посетителей выставки, прежде всего специалистов:

«Очень нужный проект. Достаточно много нуждающихся. Востребован будет обязательно»

«Комплекс по уходу за тяжело больными «Самаритянка» является перспективным российским изобретением, способным облегчить жизнь пациентов и снизить трудозатраты обслуживающего персонала. Он будет востребован на российском и зарубежном рынках»

«Комплекс «Самаритянка» очень актуален. Он максимально обеспечивает приближение к нормальной жизни тяжело больных пациентов и облегчает уход за ними медперсонала и родственников»

«Потрясающий комплекс по уходу за лежачими больными, не имеющий аналогов! Все продумано до мелочей, есть все необходимое для облегчения жизни больного и ухода за ним»

Комплекс для выхаживания лежачих больных «Самаритянка», представленный Федерацией инвалидов Поволжья, отмечен почетным Дипломом 20-й международной выставки «Здравоохранение-2010». Надеемся, удачный дебют на выставке «Здравоохранение-2010» даст путевку в жизнь проекту «Самаритянка».


Поделиться: