В «Экспоцентре» стартовала «Российская неделя здравоохранения»

06 / 12 / 2011

5 ноября на ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 21-й международной выставки «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» – «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2011» – центрального события Форума «Российская неделя здравоохранения»

«Здравоохранение» проводится с 1974 года и является одним из ведущих социальных проектов «Экспоцентра», заявил на церемонии открытия выставки «Здравоохранение-2011» первый заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» Н.Н. Гусев.

В этом году международная выставка «Здравоохранение-2011» собрала в павильонах «Экспоцентра» свыше 800 компаний, организаций и предприятий из 42 стран мира.

Международная выставка «Здравоохранение» имеет многолетнюю историю и традиции. Выставка обладает знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и как ведущий отраслевой смотр имеет поддержку Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российской академии медицинских наук, Общественной палаты РФ, а также патронат Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

В приветствии Минпромторга России, озвученном заместителем директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Д.В. Готовцевым, говорится, что выставка «стала высокоэффективной платформой взаимодействия медицинских учреждений-потребителей медицинских изделий и лекарственных средств, органов власти, с производителями и поставщиками. Участие в выставках «Здравоохранение-2011» и «Здоровый образ жизни-2011» станет эффективным инструментом установления прочных деловых связей и определения приоритетов развития предприятий отрасли, будет способствовать повышению уровня оснащения отечественных лечебных и профилактических учреждений, улучшения качества медицинского обслуживания».

Торгово-промышленная палата РФ оказывает поддержку проекту «Здравоохранение», поскольку он является весьма значимым для развития российской отрасли здравоохранения. Именно здесь сосредоточено все самое новое и инновационное в здравоохранении и медицине, сказал директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин, поздравляя участников выставки от имени ТПП РФ и президента ТПП РФ С.Н. Катырина.

В рамках Российской недели здравоохранения проходит целый ряд научно-практических мероприятий, в числе которых – 6-я международная конференция «Спортмед-2011». Симбиоз крупнейшей отраслевой выставки «Здравоохранение» и профессиональных конгрессных мероприятий, по мнению президента Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов, главного специалиста по спортивной медицине Министерства здравоохранения и социального развития РФ Б.А Поляева, абсолютно оправдан. Специалисты получают возможность не только услышать интересные доклады по развитию спортивной медицины, но и увидеть новое оборудование, последние мировые достижения в медицинской технике.

Заместитель директора ГУ «Центр сборных команд и спортивных технологии» Департамента физической культуры и спорта города Москвы И.Т. Выходец подчеркнул, что внимание организаторов форума к теме спортивной медицины способствует развитию российского спорта и весьма актуально в преддверии крупнейших международных спортивных событий, которые пройдут в нашей стране.

Российская неделя здравоохранения представляет все направления системы здравоохранения, вызывающие большой интерес и поддерживаемые государственными программами, отметила исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Н.В. Игнатьева. Выставка является плодотворной площадкой для обсуждения вопросов российского здравоохранения и изложения потребностей отрасли перед государством.

Международная выставка «Здравоохранение-2011» работает до 9 декабря с.г. в павильонах №1, 2, 8, «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Время работы выставки: 5–9 декабря с 10.00 до 18.00, 9 декабря – с 10.00 до 16.00.

http://www.zdravo-expo.ru/


Поделиться: