РЕШЕНИЕ Организационного комитета III Форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни в рамках Российской недели здравоохранения

18 / 10 / 2013

(Москва, Министерство здравоохранения РФ, 15.10.2013г.)

Организационный комитет решил:

1. Программу III Форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни и основных мероприятий Российской недели здравоохранения одобрить.

2. Руководителям Секций Форума до 20 ноября 2013 года внести предложения по формату и организации их работы, а также приглашению докладчиков и участников.

3. В целях знакомства организаторов здравоохранения и практикующих специалистов с мировым опытом, новейшими методиками лечения и профилактики поддержать предложение о проведении Форума «За здоровую жизнь» в рамках Российской недели здравоохранения на ежегодной основе с сопутствующей выставочной экспозицией.

4. Предложить Министерству здравоохранения РФ организовать Всероссийский конкурс среди субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на лучшую организацию профилактической работы и пропаганду ценностей здорового образа жизни с подведением итогов в рамках Российской недели здравоохранения.

5. Предложить Министерству здравоохранения РФ включить Российскую неделю здравоохранения в перечень образовательных и научно-методических мероприятий Министерства на 2014 год.

6. Следующее заседание Оргкомитета провести в ноябре 2013 года.


Поделиться: