Экспертное мнение: РНЗ-2014 в Экспоцентре – уникальная конгрессно-выставочная площадка

10 / 12 / 2014

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2014» в ЦВК «Экспоцентр» (8-12 декабря), проходящие в его рамках  V Международный форум «За здоровую жизнь», международные выставки «Здравоохранение-2014» и «Здоровый образ жизни-2014» с участием более 1000 компаний из всех регионов России и 42 стран получают высокую оценку участников,  профессионального медицинского сообщества, бизнеса, а также на государственном и правительственном уровне.

Вот лишь некоторые авторитетные отзывы об этом масштабном отраслевом событии.

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации ФС РФ:

- Гостеприимная площадка ЦВК «Экспоцентр» принимает уникальную выставочную экспозицию и  становится центром дискуссии о приоритетах и перспективах развития отечественного здравоохранения. Благодаря поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты России форум стал самым масштабным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья в стране. Особую значимость и практическую направленность форуму придает участие в его работе организаторов здравоохранения и специалистов из всех регионов  Российской Федерации.

Сергей Нарышкин, Председатель Государственной Думы ФС РФ:

- Форум стал авторитетной площадкой для обсуждения важнейших вопросов в сфере здравоохранения.

Александр Торшин,  первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ:

- Хочу поблагодарить Экспоцентр, его руководителя Сергей Сергеевича Беднова за то, что выставка организована на 55 тысячах кв. м и является одной из самых больших в графике работы Экспоцентра. Экспоцентр отметил в этом году свое 55-летие. Это динамично развивающаяся выставочная площадка, на которой всегда приятно встречаться.

Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ:

- В Экспоцентре проходит порядка ста выставочных мероприятий в год. И не погрешу против истины, если скажу, что сегодняшний форум наиболее привлекательный для специалистов очень разных категорий. Это врачи, фармацевты, организаторы здравоохранения, это и наши законодатели, и исполнительная власть, и, конечно же, бизнес.

 

Сергей Цыб, заместитель Министра промышленности и торговли РФ: 

- Форум служит комфортной площадкой для профессионального общения между экспертами в области здравоохранения, а также представителями производственного сектора.   

Сергей Краевой, заместитель Министра здравоохранения РФ:

- В послании Федеральному Собранию Президент РФ сказал, что впервые в глобальный рейтинг здравоохранения Россия вошла как благополучная страна, где средняя продолжительность жизни  составляет 71 год. Президент поставил задачу в ближайшее время увеличить этот показатель до 74 лет. И именно наш форум является той стартовой площадкой, на которой мы можем спланировать мероприятия, позволяющие выполнить указания президента.  

…Необходимо, прежде всего, уделять внимание ранней диагностике, новым перспективным методам лечения, новым методам реабилитации, позволяющим социализировать пациентов, возвращать их в активную жизнь. И как раз в рамках форума работает выставка «Здравоохранение-2014», где представлены последние достижения и медицинской, и фармакологической промышленности. 

 Егор Сафрыгин, директор по маркетингу компании «АльфаСтрахование Медицина»:

- Международный научно-практический форум "Российская неделя здравоохранения" – это крупнейшая площадка, на которой российские и мировые лидеры медицинской промышленности и фармацевтики демонстрируют новейшие технологии, оборудование для диагностики, реабилитации, профилактики и лечения заболеваний. Мы признательны коллегам за приглашение принять в нем участие. Уверены, что спикеры и гости мероприятия смогут не только поделиться собственным опытом, но и почерпнуть массу полезной информации. 

Али Эйзалов, генеральный директор компании «Медицинские Технологии Лтд» (разработка и производство оборудования для маммологии, рентгенологии, компьютерной томографии и ультразвуковой диагностики):

- Для того, чтобы быть нормально представленным на рынке необходимо участвовать в выставках. С 1999 года мы ежегодно участвуем во всех выставках «Здравоохранение», организуемых Экспоцентром. Даже в самые тяжелые годы мы не пропустили ни одной выставки, понимая ее важность и необходимость присутствия на площадке, которая наиболее полно представляет потенциальным клиентам, нашим потребителям все наши последние достижения.  

Александр Элинсон, генеральный директор НИПК «Электрон» (разработка и производство диагностического оборудования, комплексных и ИТ-решений для здравоохранения):

- Мы участвуем в выставке ежегодно с 1997 года. Начинали с маленьких стендиков, которые затем росли. И по нашему участию в выставке можно проследить рост нашей компании. Выставка стала местом встречи с дистрибьюторами, лечебными и профилактическими учреждениями, разными регионами.  

Татьяна Мандрыка, руководитель проекта Группы компаний «Тримм Медицина» (проектирование и производство медицинского оборудования):

- Мы демонстрируем инновационное оборудование, которое предназначено для решения стратегических задач здравоохранения. Это первичная диагностика в селах, на фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях, участковых больницах. Задача - вооружить  сельского врача методами электрокардиографической диагностики.

…Мы работаем уже в 14 регионах и надеемся, что и другие регионы России благодаря этой выставке подсоединятся к разработанной нами технологии. Считаем выставку «Здравоохранение» центральным событием года. По количеству участников и эффективности эта выставка не имеет себе равных. 

Подробности:

http://www.youtube.com/watch?v=Z0qyl-KQeSE&index=2&list=PL1UA-vGymPzVVOrVefaF2BeCHyUJmdoZA

http://www.press-release.ru/branches/inshurance/ae8b889a050d0/

http://www.youtube.com/watch?v=yrTq6ejvbvs&index=9&list=PL1UA-vGymPzVVOrVefaF2BeCHyUJmdoZA

http://www.youtube.com/watch?v=c9jwOBDspnM&index=10&list=PL1UA-vGymPzVVOrVefaF2BeCHyUJmdoZA

http://www.youtube.com/watch?v=qhlja03xTLE&index=11&list=PL1UA-vGymPzVVOrVefaF2BeCHyUJmdoZA

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: