Министр спорта РФ приветствует Российскую неделю здравоохранения

30 / 11 / 2016

Российская неделя здравоохранения вызывает большой интерес в профессиональной среде и профильных органах государственной власти. Накануне мероприятия, с приветствием к участникам обратился министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

«На протяжении многих лет Форум является знаковым мероприятием в сфере охраны здоровья в стране, – пишет министр. – Отрадно, что спортивная тема занимает важное место в его программе».

Традиционно в рамках Российской недели здравоохранения проводится Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед», поддерживаемая Министерством спорта Российской Федерации.

«Качественное и современное медицинское обеспечение является важной составляющей успешной карьеры спортсменов, которые являются кумирами миллионов человек и своими достижениями привлекают население к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, – продолжил Павел Колобков. – Уверен, Форум пройдѐт на высоком организационном уровне и, в том числе, послужит развитию физической культуры и спорта в стране».

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2016» пройдет в «Экспоцентре» с 5 по 9 декабря. Центральными событиями Недели станут Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь-2016», международные выставки «Здоровый образ жизни-2016» и «Здравоохранение-2016».

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: