Столичные власти презентовали программу «Сделано в Москве» на выставке «Здравоохранение-2016»

05 / 12 / 2016

В первый день работы международной выставки «Здравоохранение-2016», проходящей 5-9 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в рамках открывшейся здесь «Российской недели здравоохранения», состоялась презентация программы «Сделано в Москве»

Эта программа предусматривает организацию коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом Made in Moscow  и нацелена на продвижение продукции столичных компаний, в том числе на внешние рынки. Правительство Москвы частично финансирует затраты на участие столичных предприятий в российских и зарубежных смотрах, а также организовывает для них деловые встречи в формате matchmaking с закупщиками, инвесторами и международными фирмами.

Продукция 55 московских высокотехнологичных компаний - производителей медицинского оборудования, фармацевтических препаратов, уникальных лекарств - под брендом «Сделано в Москве» демонстрируется на выставке «Здравоохранение -2016» впервые. 

Столичные власти также презентуют проект по оснащению московских реабилитационных центров инновационными устройствами - экзоскелетами, предназначенными для реабилитации прикованных к инвалидному креслу  пациентов.  Эту технологию разработала компания «Экзоатлет», резидент столичного технопарка.  Москва уже закупила 20 экзоскелетов.

Сайт выставки: http://www.zdravo-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: